28 января 2013, 04:52 | Автор: Иван Рутов

Россиянка стала чемпионкой мира по сноуборду в Канаде

Екатерине Тудегешевой не было равных в финальных заездах.

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева выиграла в минувшее воскресенье золотую медаль в параллельном слаломе на Чемпионате мира по сноубордингу, который проходил в канадском городе Стоунхэме. В двух финальных заездах 25-летняя спортсменка оказалась быстрее своей соперницы из Швейцарии Патриции Куммер на 0,4 секунды и 1,82 секунды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Бронза» досталась Амели Кобер из Германии, которую ее Тудегешева победила в полуфинале соревнований.

Две другие представительницы России — Светлана Болдыкова и Алёна Заварзина — заняли седьмое и девятое место соответственно, уточняет НТВ.

Отмечается, что для Тудегешевой это уже вторая золотая медаль мирового уровня. Ранее, в 2007 году она стала первой российской сноубордисткой, победившей в параллельном гигантском слаломе, а в 2009 году она завоевала «бронзу» в параллельном слаломе.