Политика
15 января 2013, 03:55 | Автор: Иван Рутов

Иносми: жена президента Путина Людмила практически исчезла

Иносми: жена президента Путина Людмила практически исчезла
фото:
Первая леди России Людмила Путина не отказалсь от роли затворницы даже на свой юбилей: ее ищут в Париже, под Москвой и в монастыре. Но россиян это видимо не волнует.

Людмила Путина, жена Владимира Путина, в последнее время стала «еще большей невидимкой, чем когда-либо». Это спровоцировало несколько слухов, но в основном воспринимается в России безразлично, пишет The Daily Beast.


Даже ее день рождения в этом году прошло незаметно — ни уличных празднеств, ни запоминающихся концертов, ни фейерверков. В этот день страна увидела, как ее муж-президент обнимает за плечи французского актера Жерара Депардье, приехавшего получать российский паспорт в президентскую резиденцию на Черном море, коннстатирует Inopressa..


Лишь на сайте агентства «Саха-Ньюс» появилась небольшая заметка, что в день 55-летия супруги президент катался на лыжах вместе с Дмитрием Медведевым.


«Это поразительное свойство Путина. По какой-то причине он предпочитает отмечать Рождество в какой-нибудь маленькой провинциальной церкви, а не проводить этот день вместе с женой, хотя у нее день рождения», — говорит Джеральдина Фейген, эксперт по религиям в современной России.


Но российским комментаторам этот факт вполне понятен, подчеркивают на западе: «они привыкли к мысли, что Россия может прекрасно функционировать и без «первой леди».


Последние официальные фото президента вместе с супругой были сделаны в день его инаугурации весной 2012 года.


Где теперь живет «первая леди», неизвестно. Если верить одним слухам, в монастыре под Псковом, если верить другим — на вилле в Подмосковье, в Петербурге или даже в Париже.


Впрочем, как утверждает пресса, 28 декабря на новогоднем приеме в Кремле многие видели Людмилу Путину: она сидела за одним столом с патриархом Кириллом и «бывшей первой леди» Светланой Медведевой. Правда, это мероприятие не показывали по телевизору.


«Судя по ее собственным воспоминаниям, приведенным в биографической книге Олега Блоцкого, Людмила Путина очень хорошо знала «свое место», — пишет автор. На седьмом месяце второй беременности она должна была сама тащить вверх по лестнице младенца и сумку с продуктами, так как муж полагал, что женщина должна сама делать всю работу по дому.


«Некоторые россияне скучают по Людмиле Путиной», — отмечает автор. Модельер Вячеслав Зайцев в недавнем интервью телеканалу «Дождь» назвал ее чудо какой естественной. «К сожалению, наше общение внезапно прервалось: наверно, кто-то испугался, что я повлияю на нее чересчур активно», — говорит Зайцев.


Социолог Ольга Крыштановская сообщила, что клуб успешных женщин «Отличницы» «хотел бы взять Людмилу Путину под свое крыло» (выражение самой Крыштановской). Участницы клуба хотели, чтобы Путина поучаствовала в их благотворительной акции, но, не зная ее адреса, обратились к ней через «Фейсбук». Приглашение осталось без ответа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мать Ксении Собчак рассказала о "метаморфозах" Путина Мать Ксении Собчак рассказала о "метаморфозах" Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела