Калейдоскоп
12 января 2013, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Обнародован первый официальный портрет Кейт Миддлтон: на 15 лет старше и с мешками под глазами

Обнародован первый официальный портрет Кейт Миддлтон: на 15 лет старше и с мешками под глазами
фото:
В Национальной портретной галерее Лондона был представлен первый портрет герцогини Кембриджской Кетрин Миддлтон.

Портрет Кейт выполнил Пол Эмсли, обладатель премии BP Portrait Award 2007. Как рассказывает он, герцогиня хотела быть на портрете максимально естественной.


 

На создание портрета ушло 3,5 месяца. Сама Кейт дважды позировала для художника в мае и июне 2012 года. Для лучшего изображения Эмсли также использовал фотографии Кейт.

Как заявил художник этот портрет дался ему легко: "Я не заполняю задний фон большим количеством предметов. Мне нравятся широкие лица, я нахожу их сильными и современными". Эмсли объяснил, что специально попросил Кейт улыбаться, поскольку это отражает ее внутреннюю сущность.

Однако, многие критики поспешили заявить, что герцогиня Кембриджская просто хорошо воспитана и не хотела оскорбить живописца, которого сама же и выбрала. По словам экспертов, Кэтрин на картине выглядит на полтора десятка лет старше, чем в жизни. А мешки под глазами и напряженная улыбка совсем не те детали, которые могут добавить привлекательности, передает Первый канал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выдавшая тайну королевской семьи медсестра покончила с собой Выдавшая тайну королевской семьи медсестра покончила с собой
Датский таблоид опубликовал фото Кейт Миддлтон без плавок Датский таблоид опубликовал фото Кейт Миддлтон без плавок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела