Происшествия
09 января 2013, 05:43 | Автор: Иван Рутов

В Коломне 6 человек разбились, катаясь на санках на горнолыжной трассе

В Коломне 6 человек разбились, катаясь на санках на горнолыжной трассе
фото:
Местные жители катаются на санках и ледянках на трассе, построенной для тренировок сноубордистов.

За прошедшие сутки сразу шесть человек разбились на горнолыжной трассе детской юношеской спортивной школы "Метеор" в подмосковной Коломне. Трасса была построена для тренировок горнолыжников.

Сначала на больничной койке оказалась 30-летняя Елена Парфенова с закрытым переломом грудного отдела позвоночника и ее трехлетняя дочь с сотрясением мозга. Через несколько часов в ту же больницу поступили еще двое "саночников": 21-летняя Анна Рохлина (перелом поясничного отдела позвоночника) и 18-летняя Анастасия Потанкина (сотрясение мозга). 25-летняя Светлана Жукова получила перелом руки, а ее подруга Наталья — незначительные травмы, сообщает Life News.

Отмечается, что на склоне установлен специальный знак, предупреждающий о том, что в этом месте запрещено кататься на санках и ледянках. Однако местных жителей не останавливает потенциальная опасность.

"Это наши горки, и там мы обучаем детей горнолыжному мастерству. Для нас еще сезон не наступил, ждем более обильных осадков, и территория свободна, вот и лезут местные жители, несмотря на наши постоянные профилактические беседы", — цитирует издание директора ДЮСШ Елену Воробьеву.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Альпах на снегоходе насмерть разбились шестеро россиян В Альпах на снегоходе насмерть разбились шестеро россиян
В Японии в ДТП разбились сразу девять спорткаров В Японии в ДТП разбились сразу девять спорткаров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела