Происшествия
Шоу-бизнес
31 декабря 2012, 07:49 | Автор: Иван Рутов

В Новой Зеландии утонул звукорежиссер "Властелина колец"

В Новой Зеландии утонул звукорежиссер "Властелина колец"
фото:
Звукорежиссер Майкл Хопкинс, работавший над фильмами Питера Джексона "Властелин колец" и "Кинг Конг", утонул в реке в Новой Зеландии.

Как пишет The New Zealand Herald, несчастный случай произошел днем 30 декабря, сообщает Lenta.ru.

Хопкинс участвовал в походе на надувных плотах по одной из рек в лесном парке Тараруа. Из-за сильных дождей уровень воды в реке значительно вырос, и звукорежиссера сбило с плота волной от внезапно сошедшего потока воды. Его тело было найдено несколькими часами позже в реке.

Два других участника похода, среди которых была и жена Хопкинса, не пострадали. Как сообщает новозеландский портал Stuff, все участники были одеты в спасательные жилеты и шлемы.

Майкл Хопкинс погиб в возрасте 53 лет. Новозеландский звукорежиссер работал над трилогией "Властелин колец" и фильмом "Кинг Конг" вместе со своим американским коллегой Итоном Ван дер Рином. Хопкинс и Ван дер Рин получили две премии "Оскар": за второй фильм трилогии "Властелин колец: Две крепости" (2003 год) и за "Кинг Конга" (2006 год). Их также номинировали на "Оскар" за работу над фильмом "Трансформеры".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бегунья из Сомали утонула, пытаясь доплыть до Европы Бегунья из Сомали утонула, пытаясь доплыть до Европы
В Ирландии талантливый регбист утонул в цистерне с цементом вместе с семьей В Ирландии талантливый регбист утонул в цистерне с цементом вместе с семьей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела