Здоровье
29 декабря 2012, 07:48 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании выпущен шокирующий видеролик, в котором сигареты болеют раком

В Великобритании выпущен шокирующий видеролик, в котором сигареты болеют раком
фото:
Министерство здравоохранения страны решило наглядно продемонстрировать, что происходит в организме курящего человека.

В Великобритании Министерство здравоохранения в рамках борьбы с курением выпустило видеоролик, в котором наглядно демонстрируется, как развиваются раковые заболевания в организме курящих людей.

Сюжет, где мужчина выходит на крылечко и затягивается сигаретой, на которой постепенно разрастается опухоль, планируется показывать в течение девяти недель на ТВ и в Интернете. Также кадр этого видео поместят на рекламные щиты.

"Люди не верят во вред курения и не понимают, что происходит в их организме после каждой выкуренной сигареты. Поэтому мы запустили эту нелицеприятную кампанию, которая должна убедить курильщиков отказаться от сигарет. Пусть увидят рак, растущий из табачного изделия”, — цитирует FedPost.ru профессора Салли Дэвиса.

Шокирующая реклама обошлась британцам в 2,7 миллиона фунтов, однако врачи уверенны, что деньги потрачены не зря.

"Последние восемь лет мы довольно мягко убеждали наших граждан, но не увидели никаких результатов. Отныне мы будем действовать более жестко. Британцы должны понять, что курение — это не выбор образа жизни, а пагубное пристрастие, ведущее к болезням и смерти. Отказаться от этой привычки очень сложно, поэтому ролик послужит дополнительной мотивацией для тех, кто бросает курить", — цитирует источник генерального директора центра Cancer Research UK Харпала Кумара.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После розыгрыша с "девочкой-призраком" бразильцы придумали шутку с гробом и мертвецом После розыгрыша с "девочкой-призраком" бразильцы придумали шутку с гробом и мертвецом
Названа худшая сцена смерти в истории кино Названа худшая сцена смерти в истории кино
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела