"Челси" разгромил "Астон Виллу" с хоккейным счетом 8:0

Опубликовано 24.12.12 09:08 "Челси" разгромил "Астон Виллу" с хоккейным счетом 8:0

В Англии прошли матчи 18-го тура чемпионата страны.

Лондонский "Челси" устроил своим болельщикам сказочный подарок к Рождеству. В матче 18-го тура Премьер-лиги "аристократы" разгромили "Астон Виллу" со счетом 8:0.

Счет открыл Фернандо Торрес на третьей минуте, почти с линии штрафной попав головой в правый угол.

До перерыва также забивали Давид Луис (со штрафного) и Бранислав Иванович (добил мяч головой после сейва голкипера).

Во втором тайме лондонцы забили еще 5 голов - по мячу Лэмпард, Оскар и Азар и дважды Рамирес. Кроме того, на 89-й минуте Лукас не реализовал пенальти.

Отметим, что полузащитник аристократов Фрэнк Лэмпард, отличившийся в матче на 58-й узюуимл минуте, превзошел достижение Бобби Тэмблинга по числу голов за "Челси" в высшем дивизионе английского футбола, сообщает BBC.

Для Лэмпарда, в 500-й раз попавшего в стартовый состав, этотм мяч стал 130-м в чемпионатах Англии.

Тэмблинг поразил ворота соперников в элитном дивизионе 129 раз.

Благодаря этой победе подопечные Бенитеса поднялись с седьмого сразу на третью строчку, отставая от "Манчестер Юнайтед" на 11 очков и от "Манчестер Сити" на 7 очков. При этом подопечные Рафаэля Бенитеса с 32 очками имеют на одну игру меньше, чем конкуренты.

"Манчестер Юнайтед" ранее лишился сразу двух очков: встреча с командой "Суонси" закончилась со счётом - 1:1.

Наставник МЮ: ван Перси могли убить

Опубликовано 24.12.12 09:22

Неприятный инцидент произошёл на поле во время матча с "Суонси".

Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон заявил, что после матча 18-го тура с "Суонси" (1:1) защитник валлийцев Эшли Уильямс чуть не убил форварда Робина ван Перси.  Инцидент произошел на 76-й минуте игры.

Натан Дайер сфолил на ван Перси, затем Уильямс, выбивая мяч, угодил им точно в голову лежащего голландца. Завязалась потасовка, в результате игроки получили желтые карточки.

"Повезло, что ван Перси остался жив. Это был позорный поступок со стороны игрока узюуимл соперника. Робин мог сломать шею", - цитирует Фергюсона "Р-Спорт" со ссылкой на зарубежные источники.

При этом,  шотландский специалист считает, что Уильямс должен быть дисквалифицирован.

"Думаю, Ассоциация футбола Англии должна рассмотреть этот момент. Независимо от того, что Уильямс получил желтую карточку, он должен быть дисквалифицирован на очень длительный срок. Его поступок – это самая опасная вещь на футбольном поле, которую я видел за очень многие годы. Это было абсолютно преднамеренно. Был свисток – игру остановили, а Уильямс ударил по мячу, находясь в одном футе от ван Перси. Он мог убить его. Это просто позорный поступок, за который он который заслуживает длительного наказания", - цитирует специалиста Sports.ru.