Происшествия
14 декабря 2012, 08:30 | Автор: Иван Рутов

В США полицейский, расстрелявший мужчину, ушел от наказания за убийство

В США полицейский, расстрелявший мужчину, ушел от наказания за убийство
фото:
Изрешетивший мужчину офицер полиции не только не был осуждён, но и вернулся к исполнению своих служебных обязанностей.

В Калифорнии, США местные власти сняли все обвинения с полицейского Джеймса Муди, который всадил 11 путь из своего пистолета в мужчину на одной из улиц города Мантека. Видеозапись инцидента, сделанная видеорегистратором, была выложена в Интернет.

Офицер применил оружие 8 июня 2011 года: он практически в упор застрелил 34-летнего Эрнесто Дуэнеса.

В тот день 40-летний страж порядка ожидал в засаде Джеймса Муди, разыскиваемого по обвинению в домашнем насилии. В тот момент, когда к зданию подъехал белый пикап с подозреваемым на заднем сиденье, началась операция по задержанию.

По словам полицейского, тот увидел в руке Муди нож, однако родственники и адвокаты утверждают, что он был без оружия.

"Бросьте нож немедленно! Руки вверх! Поднимите руки, Эрни! Не двигайтесь, Эрни, не двигайтесь! Или я буду стрелять!" — приводит NEWSru.com слова с записи видеорегистратора.

Однако уже в следующее мгновение страж порядка открыл стрельбу, выпустив 13 пуль, 11 из которых попали в подозреваемого.

Всё произошло практически на глазах жены жертвы полицейского Уитни Дуэнес. Она выбежала из дома на улицу в истерике и стала выкрикивать в адрес стражей порядка ругательства.
 
ОСТОРОЖНО! 18+

Полицейские невозмутимо надели на Эрнесто Дуэнеса наручники, а прибывшие на место медики начали реанимационные мероприятия.

В ходе обыска в пикапе обнаружили метательный восьмидюймовый нож с длиной лезвия 10 сантиметров.

Отмечается, что погибший и трижды попадал за решетку за наркотики, автоугон и вооруженное нападение. Муди же является опытным полицейским со стажем работы в 12 лет.

Правозащитники семьи Дуэнес подали жалобу в Министерство юстиции с требованием привлечь Джеймса Муди к ответственности за убийство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США раскрыт заговор по кастрации и убийству Джастина Бибера В США раскрыт заговор по кастрации и убийству Джастина Бибера
В США раскрыто убийство 50-летней давности В США раскрыто убийство 50-летней давности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела