Происшествия
Товары и услуги
10 декабря 2012, 13:37 | Автор: Иван Рутов

В Австралии карты Apple назвали опасными для жизни

В Австралии карты Apple назвали опасными для жизни
фото:
Местная полиция предостерегает автомобилистов от использования мобильных карт компании.

В Австралии полиция штата Виктория рекомендует автомобилистам не пользоваться приложениями картографического сервиса Apple из-за содержащейся в нем серьезной ошибки.


Расположение города Милдьюра на Apple Maps отличается от его реального состояния, поэтому путешественники могут легко заблудиться. Например, картографический сервис показывает, что город стоит в центральной части национального парка Мюррей-Сансет, однако на самом деле он находится в семидесяти километрах северо-восточнее от него, сообщает «Российская газета» со ссылкой на зарубежные источники.


Отмечается, что заплутавшие туристы часто обращаются за помощью к сотрудникам правоохранительным органов: в парке Мюррей-Сансет нет возможности купить воды, а температура воздуха днем может превышать сорокоградусную отметку выше нуля по Цельсию.


Данную ошибку на на картах Apple в полиции назвали «угрожающей жизни» и подчеркнули, что уже отправили соответствующее уведомление в корпорацию, пишет BFM.ru.


Карты iOS 6, вытеснившие привычный пользователям Apple сервис Google Maps, вызвали бурю критики со стороны владельцев гаджетов из-за большого количества содержащихся в них ошибок. Глава корпорации Тим Кук принес свои извинения пользователям. Также был уволен руководитель разработчиков карт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple заплатит  млн штрафа за нарушение патента Apple заплатит млн штрафа за нарушение патента
На китайском заводе Apple бастуют тысячи работников из-за царапин на iPhone 5 На китайском заводе Apple бастуют тысячи работников из-за царапин на iPhone 5
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела