"Манчестер Сити" потерпел свое первое поражение в АПЛ

Опубликовано 10.12.12 11:22 "Манчестер Сити" потерпел свое первое поражение в АПЛ

"Горожане" проиграли своему злейшему врагу, а "Эвертон" фантастически переиграл "Тоттенхэм".

Английский "Манчестер Сити" потерпел своё первое поражение в текущем сезоне Премьер-лиги страны. При этом, соперником команды стал его злейший конкурент - "Манчестер Юнайтед".

Подопечные Роберто Манчини одержали победу благодаря дублю Уэйна Руни, а также штрафному в исполнении Робина ван Перси. При этом, три очка были вырваны "красными дьяволами" уже в самой концовке встречи, сообщает РБК.

К перервыу "Горожане" уступали уже со счетом 0:2: Руни провел два гола c близкой дистанции. При этом, второй мяч в этой встрече стал 150-м для футболиста голом на высшем уровне.

Во узтцуэз второй половине встречи ситуация начала кардинально меняться. Сначала Яя Туре сократил разрыв, а на 86-й минуте счёт сравнял Пабло Сабалета.

В самом конце встречи "красные дьяволы" вырвали победу у "горожан" силами Робина ван Перси, который реализовал удар со штрафного и забил победный мяч.

Данная  победа позволила команде сэра Алекса Фергюсона уйти в отрыв. Теперь МЮ занимает первое место. "Манчестер Сити" отстаёт от них на шесть очков.

Другой матч Премьер-лиги закончился победой "Эвертона", который грандиозно переиграл "Тоттенхэм". Первый гол в этом матче был забит "шпорами" на 76-й минуте, но в добавленное время "ириски" умудрились отличиться дважды и разгромить соперника.