Калейдоскоп
Политика
06 декабря 2012, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Премьер-министр Австралии в эфире предупредила сограждан о конце света

Премьер-министр Австралии в эфире предупредила сограждан о конце света
фото:
Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард выступила по национальному телевидению, предупредив сограждан о приближающемся конце света и пообещав защитить их от зомби и чудовищ.

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард выступила по национальному телевидению с обещанием защитить граждан страны от приближающегося конца, который, согласно расчетам индейцев майя, наступит уже 21 декабря, сообщает РИА "Новости".

«Мои дорогие, остающиеся в живых сограждане-австралийцы!» — обратилась Гиллард к австралийскому народу на фоне двух государственных флагов. Она заявила, что конец света, который не наступил как в 2000 году, так и после введенного ее правительством налога на уголь, теперь по-настоящему близок.

На протяжении всего выступления австралийский премьер сохраняла серьезное выражение лица.

«Наступит ли апокалипсис из-за нашествия плотоядных зомби, чудовищ из ада или из-за всеобщего триумфа K-Pop (корейской популярной музыки. — прим.), вы должны помнить об одном: я буду защищать вас до самого конца», – заверила премьер-министр.

Женщина-политик не исключила, что конец света действительно обернется катастрофой. Но даже в таком развитии событий Гиллард способна увидеть положительную сторону: "Во всяком случае, мне больше не придется участвовать в Q&A (ток-шоу на телеканале ABC — прим.)".

В администрации премьера, куда за официальным комментарием обратились потрясенные журналисты, представителям СМИ посоветовали написать об этом, пока конец света еще не наступил. «Разве австралийцы не имеют права посмеяться?» – сказали чиновники.

Ажиотаж вокруг конца света нарастает по мере приближения даты, указанной в календаре майя. МЧС России пришлось в лице самого министра Пучкова опровергать предсказания об апокалипсисе. Глава ведомства официально заявил, что конца света не будет. Ранее депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга предложили исключить всякие упоминания в прессе о конце света.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Конец света в этом году наступит лишь один раз и только в Австралии Конец света в этом году наступит лишь один раз и только в Австралии
Госдума попросила не обсуждать конец света на ТВ Госдума попросила не обсуждать конец света на ТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела