Политика
06 декабря 2012, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Россия обвинила двух саудовских принцев в контрабанде полусотни соколов

Россия обвинила двух саудовских принцев в контрабанде полусотни соколов
фото:
МИД РФ направил ноту саудовскому посольству из-за попытки вывезти птиц.

Российский МИД направил ноту посольству Саудовской Аравии в Москве в связи с попыткой вывезти саудовскими подданными редких птиц, сообщил РИА Новости источник во внешнеполитическом ведомстве.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России заявлял, что подданные Саудовской Аравии привезли в Калмыкию 49 редких соколов разных видов, в том числе девять ранее незаконно вывезенных из РФ, нарушив тем самым международное законодательство. "Информация о попытке вывоза с территории РФ 49 птиц семейства соколиных двумя саудовскими подданными поступила в МИД РФ из Федеральной таможенной службы поздно вечером 4 декабря. Ранее никаких сведений на это тему у МИД РФ не было.

В контрабанде птиц Росприроднадзор  обвинил двух членов саудовской королевской семьи — принцев Мохаммада Ал Кабира и Сауда Ал Сауда, уточняет "КП".

В федеральной службе заявили, что саудовские подданные привезли на выставку охотничьих птиц, которая проходит в Калмыкии, 49 редких соколов разных видов, в том числе девять ранее незаконно вывезенных из России. Таким образом, было нарушено международное законодательство. При этом российский МИД уже направил ноту посольству Саудовской Аравии в Москве.

В результате принцам не разрешили вернуться домой вместе с соколами: все 49 птиц были изъяты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На свадьбе в Саудовской Аравии 24 человека погибли от удара током На свадьбе в Саудовской Аравии 24 человека погибли от удара током
В Саудовской Аравии построят специальный город для женщин В Саудовской Аравии построят специальный город для женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела