Происшествия
29 ноября 2012, 05:17 | Автор: Иван Рутов

Нью-Йорк прожил самый спокойный день в истории

Нью-Йорк прожил самый спокойный день в истории
фото:
Впервые в мегаполисе за целый день не было совершено ни одного преступления с применением насилия.

В Нью-Йорке в первые в истории не было совершено ни одного преступления с применением насилия. День 26 ноября 2012 года войдет в историю как самый спокойный день для крупнейшего американского мегаполиса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя комиссара полиции города Пола Брауна.

"В этот день наши сотрудники не зафиксировали ни одного убийства, изнасилования, ограбления и ни единого случая поножовщины. Такое случилось впервые в современной истории полиции Нью-Йорка", — цитирует агентство представителя полиции.

Отмечается, что на данный момент город достиг своей самой низкой точки по уровню убийство с 1960 года.

"Число убийств по сравнению с прошлым годом снизилось на 23 процента и на данный момент составляет 366 случаев, против 472 по итогам 2011 года", — уточнил страж порядка. При этом, в 1990 году на территории Нью-Йорка было зафиксировано наибольшее число убийств — 2 тысячи 245.

Всего же в городе за текущий год количество преступлений выросло на 3%. Это связано с увеличением краж сотовых телефонов и других мобильных устройств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси обрушился новый ураган На штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси обрушился новый ураган
"Франкеншторм" в Нью-Йорке выбросил на берег танкер и движется к Канаде "Франкеншторм" в Нью-Йорке выбросил на берег танкер и движется к Канаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела