Калейдоскоп
Экономика
24 ноября 2012, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Названа идеальная страна для рождения в 2013 году (СПИСОК)

Названа идеальная страна для рождения в 2013 году (СПИСОК)
фото:
Эксперты британского еженедельника The Economist составили рейтнг стран, наиболее привлекательных для продолжения рода, если вы решили сделать это в следующем году.

Подразделение Economist Intelligence Unit, которое составляет ежегодный рейтинг, основывается в своих оценках на 11 ключевых статистически значимых индикаторах, включая демографию, развитость экономики страны и другие. Также издание оценивает субъективные ощущения жителей той или иной страны и то, насколько они удовлетворены уровнем жизни, уточняет РИА "Новости".

В результате проведенных исследований список стран, обеспечивающих наиболее здоровые, безопасные и благоприятные условия для появления малышей на свет, — возглавила Швейцария. Именно там, по мнению специалистов, лучше всего рожать ребенка в 2013-м.

В десятку наиболее привлекательных государств также вошли Австралия, Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.

А вот США, возглавлявшие самый первый такой рейтинг 24 года назад, утратили свои лидирующие позиции и теперь располагаются на скромном 16-м месте, которое делят вместе с Германией.

Что касается России, то наша страна и вовсе оказалась лишь в восьмом десятке этого рейтинга — на 72-й позиции. Наши ближайшие соседи и партнеры по СНГ в списке — Азербайджан (70-е место), Казахстан (74) и Украина (78).

Рейтинг стран идеальных для рождения в 2013 году

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названа лучшая страна для бизнеса Названа лучшая страна для бизнеса
Россия стала 66-й в рейтинге самых процветающих стран мира Россия стала 66-й в рейтинге самых процветающих стран мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела