Калейдоскоп
15 ноября 2012, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Названа лучшая страна для бизнеса

Названа лучшая страна для бизнеса
фото:
Журнал Forbes определил, в какой стране легче всего развить предпринимательскую деятельность.

По версии американского издания журнала Forbes, в качестве лучшей страны для ведения бизнеса была названа Новая Зеландия.

Среди всех стран, попавших Топ-10, именно у Новой Зеландии самый маленький ВВП — 162 млрд долларов, зато это небольшое государство имеет самые лучшие показатели по четырем из 11 критериев, среди которых личная свобода, защита инвесторов, низкий уровень бюрократии и коррупции. Кроме того, при составлении рейтинга учитывалось право собственности, инновации, налоги, технологии, свобода торговли и денежного обращения, динамика рынка акций, сообщает Forbes.

Новая Зеландия за один год поднялась со второго места на первое. Строчкой ниже разположилась Дания, которая имеет развитые технологии и высокий уровень ВВП на душу населения. Третье место занимает Гонконг, попавший в рейтинг благодаря быстрому росту в 5% и низкому уровню безработицы в 3,2%.

Следом за ними идут Сингапур, Канада, Ирландия, Швеция, Новергия, Финляндия и Великобритания. При этом Австралия и США заняли 11-е и 12-е место соответственно. Наша страна расположилась на 105-м месте, всего на одну строчку Россию обогнала Украина. А самый лучший рейтинг среди бывших республик СССР у Эстонии — 22 место.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названа самая счастливая страна в мире Названа самая счастливая страна в мире
Названа самая богатая страна мира по версии Forbes Названа самая богатая страна мира по версии Forbes
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела