Происшествия
14 ноября 2012, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Поиски пропавшего на Урале Ан-2 полностью прекращены

Поиски пропавшего на Урале Ан-2 полностью прекращены
фото:
Поисковые операции прекратили решением председателя правительства Свердловской области.

Распоряжением председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера решено прекратить поиски пропавшего ещё 11 июня самолёта Ан-2 с 12 пассажирами и пилотом на борту. Также за неимением информации приостановлено расследование уголовного дела. О том, получат ли родственники пропавших какие-либо компенсации — не сообщается.


«Поисковую работу решено прекратить в связи с ухудшением погодных условий и установлением устойчивого снежного покрова, препятствующих выполнению полетов по поиску воздушного судна и значительно снижающих эффективность и безопасность проведения воздушной и наземной поисково-спасательных операций, ограничивающих возможность визуального и авиационно-космического обнаружения пропавшего воздушного судна», – приводит NR2.ru текст официального документа. Также не ясно, продолжатся ли поиски самолёта весной.


Ранее руководитель управления МЧС РФ по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский отмечал, что решение об окончании поисков должен принимать губернатор и начальник регионального центра Росавиации. Кроме того, власти уверяли до последнего времени, что не будут прекращать операцию.


«Кукурузник» авиакомпании «Авиа-зов» без разрешения вылетел из аэропорта города Серов в неизвестном направлении около 23 часов вечера, после чего пропал. Как уточняет РИА «Новости», в ходе поисково-спасательной операции было обследовано 3,3 тысячи квадратных километров на территории области. При этом авиацией было обследовано более 284 тысяч квадратных километров.


По факту пропажи Ан-2 возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Виновному грозит до семи лет тюремного заключения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале найден пропавший в июне "самолет-призрак" На Урале найден пропавший в июне "самолет-призрак"
На Урале нашли заброшенный колхоз, упоминавшийся в таинственном радиосигнале с пропавшего АН-2 На Урале нашли заброшенный колхоз, упоминавшийся в таинственном радиосигнале с пропавшего АН-2
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела