Происшествия
12 ноября 2012, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Завершено следствие по делу о ДТП на Ленинском: виновными оказались погибшие врачи

Завершено следствие по делу о ДТП на Ленинском: виновными оказались погибшие врачи
фото:
Следственные органы завершили расследование по резонансоному делу о произошедшей автомобильной аварии в Москве.

Следствие завершило расследование по громкому делу о ДТП на Ленинском проспекте в российской столице, участником которого стал автомобиль вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова.


«По версии следствия, в аварии виновен не вице-президент «Лукойла», а женщины-врачи, с которыми столкнулось его авто. После утверждения прокурором Москвы дело буден передано в Гагаринский районный суд», — цитирует Life News адвоката семьи погибших Игоря Трунова.


Так, по версии следствия, виновницей аварии стала погибшая Ольга Александрина, управлявшая автомобилем Citroen, который и столкнулся с Mercedes.


По словам правозащитника, не выполнено «удовлетворенное ходатайство защиты о возобновлении расследования с целью проведения дополнительных следственных действий по установлению виновных»: из девяти заявленных очевидцев ДТП были опрошены только двое.


Также, по его словам, следствие не установило номер и водителя «КамАЗа», находившегося в непосредственной близости от места ДТП. Кроме того, не было воспроизведено по «crash телеграммам» движение автомобиля «Ситроен», отмечает ИТАР-ТАСС.


«Кроме того, следствие отказалось исследовать ботинок Баркова на предмет механизма его повреждения с учетом того, что, по мнению защиты, имеются непосредственная связь между повреждением педали тормоза и правым ботинком Баркова. Также не устранена неполнота предварительного следствия, не допрошены непосредственные очевидцы, не проведены экспертизы и исследования, которые однозначно могут выявить виновных ДТП», — продолжает Трунов.


Резонансное ДТП произошло 27 февраля 2010 года на Гагаринской площади. Тогда лобовое столкновение совершили автомобили Citroen иMercedes. В последнем передвигался вице-президент компании «Лукойл» Анатолий Барков. В другой иномарке находились врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова, которые в результате скончались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дело о ДТП на Ленинском будет пересмотрено Дело о ДТП на Ленинском будет пересмотрено
В Москве арестована виновница ДТП, в котором зять главы "Транснефти" лишился ноги В Москве арестована виновница ДТП, в котором зять главы "Транснефти" лишился ноги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела