Происшествия
04 ноября 2012, 09:28 | Автор: Иван Рутов

В машине погибшего главы ГИБДД нашли 14 кг наркотиков

В машине погибшего главы ГИБДД нашли 14 кг наркотиков
фото:
В автомобиле начальника ГИБДД Тогучинского района Новосибирской области, который погиб в аварии в Кузбассе, обнаружили особо крупную партию амфетамина.

В деле о ДТП, в котором погиб начальник ГИБДД Тогучинского района Новосибирской области Александр Слепцов, возникли неожиданные подробности. В багажнике машины погибшего в ДТП в Кемеровской области майора полиции нашли 14,5 килограмм амфетамина. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в МВД России.

ДТП, в результате которого погиб начальник отдела ГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александр Слепцов, произошло на 383 километре федеральной трассы М-53, в Кемеровской области. Машина Слепцова Honda Accord выехала на встречную полосу и столкнулась с междугородним рейсовым автобусом.

Александр Слепцов. Фото: Odnoklassniki.ru

В автомобиле начальника ГИБДД находился еще один пассажир, который в результате ДТП был госпитализирован с рваной раной плеча, сотрясением мозга и контузией глаза. Сам полицейский погиб на месте. Из пассажиров автобуса никто не пострадал.

И вот теперь, как выясняется, в багажнике автомобиля полицейского нашли крупную партию наркотиков. МВД начало масштабную служебную проверку. В связи со вновь открывшимися обстоятельствами происшествия материалы проверки о ДТП переданы в ОСБ ГУВД.

Наркотики в автомобиле обнаружила опергруппа, работавшая на месте аварии. Как пишет LifeNews, подозрения сотрудников вызвало поведение оставшегося в живых пассажира Honda: 20-летний Владимир Новиков, несмотря на серьезные травмы,  бегал вокруг машины и подручными средствами пытался открыть багажник, но у него ничего не вышло.

Следствие считает, что наркотики принадлежали Новикову, а Слепцов обеспечивал беспрепятственную перевозку психотропных веществ.

По информации LifeNews, после служебной проверки своих постов лишатся несколько высокопоставленных полицейских: заместитель начальника ГИБДД Новосибирской области, руководитель и заместитель ОВД Тогучинского района.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Четверо россиян задержаны в Перу с 12,5 кг кокаина Четверо россиян задержаны в Перу с 12,5 кг кокаина
В Москве задержан депутат с наркотиками в кейсе В Москве задержан депутат с наркотиками в кейсе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела