Политика
Происшествия
29 октября 2012, 09:25 | Автор: Иван Рутов

В Москве чиновнику на "Мерседесе", остановленного оппозиционерами, выписали штраф

В Москве чиновнику на "Мерседесе", остановленного оппозиционерами, выписали штраф
фото:
Высокопоставленного водителя иномарки оштрафовали за движение по встречке.

В Москве оштрафовали водителя машины Mercedes, которую ранее заблокировали в центре города гражданские активисты. Находящийся за рулём иномарки чиновник должен заплатить государствоу 3 тысячи рублей за движение по встречной полосе. Именно такое наказание предусматривает соответствующая статья закона.

Как отмечает РИА "Новости" со ссылкой на источник в столичном главке МВД, был составлен протокол в отношении водителя сотрудником второго батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО "за движение транспортного средства по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на указанной полосе".

Инцидент произошёл 27 октября, когда в Москве проходил пикет в поддержку политзаключенных. Тогда общественность заблокировала автомобиль Mercedes c госномером А596МР97 в связи с тем, что он двигался без спецсигналов по встречке на улице Покровка.

Чиновник пытался прорваться из импровизированного оцепления, однако ему так и не дали уехать. Люди стали скандировать "протокол!" и "закон один для всех!". Далее на место прибыли сотрудники полиции, после чего водитель упорно игнорировал требование инспектора отъехать к обочине и попытался двигаться дальше.

Позднее выяснилось, что Mercedes закреплен за сотрудником Администрации Президента России, полномочным представителем президента в Приволжском Федеральном округе и государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии Григорием Рапотой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Виновные в гибели 23 ветеранов получили условные сроки Виновные в гибели 23 ветеранов получили условные сроки
На Урале вороны забросали камнями VIP-машины депутатов На Урале вороны забросали камнями VIP-машины депутатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела