Происшествия
Спорт
26 октября 2012, 05:51 | Автор: Иван Рутов

В Чикаго скончался тренер братьев Кличко

В Чикаго скончался тренер братьев Кличко
фото:
Эмануэль Стюард ушёл из жизни на 69-м году жизни.

В Чикаго, США на 69-м году ушёл из жизни знаменитый тренер по боксу Эмануэль Стюард. По некоторым данным, наставник умер из-за осложнений, вызванных раком кишечника. Официальная причина смерти на данный момент не сообщается. Об этом сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Стюард работал со многими известными боксерами и вырастил множество чемпионов в различных весовых категориях. Так среди его учеников были братья Кличко, Леннокс Льюис, Томас Хирнс, Эвандер Холлифилд, а также Оскар Де Ла Хойя, Мигель Котто, Хулио Сезар Чавес , Майк Мурер, Насим Хамед и многие другие.

Как отмечает "Советский спорт", последним тренер работал с Владимиром Кличко. 24 октября издание сообщило, что во время поединка Кличко с Мариушем Вахом вместо Стюарда секундировать будет другой наставник. В качестве причины называлось то, что тренер не успевал восстановиться после перенесенной операции. При этом сам Владимир тогда заявил, что как только Стюард поправится, то снова станет его основным тренером.

Эмануэль Стюард родился в 1944 году, при этом некоторое время его карьера начиналась с довольно успешных выступлений в качестве боксера-любителя. В 1960 году он уходит на тренерскую работу, а в 1997 году его включили в Международный зал боксерской славы. Наставник также работал комментатором на канале HBO.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинской области прямо во время матча умер известный хоккеист В Челябинской области прямо во время матча умер известный хоккеист
В Нью-Йорке зарезали известного тренера В Нью-Йорке зарезали известного тренера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела