Политика
18 октября 2012, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Комиссия Госдумы рассмотрит дела предполагаемых депутатов-бизнесменов

Комиссия Госдумы рассмотрит дела предполагаемых депутатов-бизнесменов
фото:
На заседании будет вынесен вопрос проверки материалов о бизнес-деятельности 8 депутатов Госдумы.

На заседание комиссии Госдумы планируется рассмотреть вопрос о проверке деятельности шести единоросов и двух депутатов от ЛДПР.  На прошлой неделе в отношении члена "Единой России" Алексея Кнышова счёл необходимым провести такую проверку Следственный комитет.

По некоторым данным, Кнышов ранее являлся членом совета директоров коммерческой компании, зарегистрированной в на территории Словакии, а также одним из её учредителей. Сам депутат считает претензии необоснованными. Как утверждает парламентарий, такая фирма действительно существовала, однако он никогда не входил в её управляющие структуры и не получал прибыли, сообщает "Первый канал".

Отмечается, что один из депутатов текущего созыва уже лишился своего кресла из-за личного участия в бизнесе. Так в сентябре свой мандат сдал член "Справедливой России" Геннадий Гудков. После этого однопартийцы высказали свои претензии шестерым единоросам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Комиссия Госдумы нашла основания для лишения Гудкова мандата Комиссия Госдумы нашла основания для лишения Гудкова мандата
Комиссия Госдумы предложила депутатам Гудкову и Пономареву сдать мандат Комиссия Госдумы предложила депутатам Гудкову и Пономареву сдать мандат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела