Политика
Происшествия
17 октября 2012, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Польша подозревает Россию в утечке страшных фото жертв катастрофы под Смоленском

Польша подозревает Россию в утечке страшных фото жертв катастрофы под Смоленском
фото:
Власти Польши подозревают коллег из России в причастности к попаданию в Сеть ужасающих снимков жертв авиакрушения Ту-154.

В Польше местные власти подозревают российскую сторону в утечке фотоснимков с изображением жертв катастрофы Ту-154 под Смоленском, в результате чего фотографии оказались в Интернете.


В среду генеральный прокурор страны Анджей Серемет обратился к главе СК РФ Александру Бастрыкину с требованием провести необходимую проверку, сообщает NEWSru.com со ссылкой на местные СМИ.



Ранее неизвестный выходец из «азиатской части России» разместил фотографии на страницах своего блога, который завёл в начале прошлого года. Снимки были сделаны как непосредственно на месте трагедии, так и в морге.


При этом к фото прилагается текст, в котором автор в том числе оспаривает выводы официального расследования обеих стран, доказывая, что катастрофа была результатом покушения на польское руководство.


При попытке связаться с блоггером со стороны журналистов, оказалось, что указанный им почтовый ящик является неактивным.


После блога, снимки изуродованных тел попали на различные сайты не только России, но Украины, Германии и США. По просьбе польской стороны Россия и Украина заблокировали доступ к этой информации, однако западные источники отказались это делать, ссылаясь на местные законы.


Также запрос с требованием провести проверку было направлено в ФСБ России от Агентства внутренней безопасности Польши, уточняет РИА «Новости».


Напомним, трагедия разыгралась 10 апреля 2010 года под Смоленском. Тогда в результате авиакатастрофа самолёта Ту-154 погибли погибли 96 человек, в числе которых президент страны Лех Качиньский, а также десятки ведущих политиков, военачальников, общественных и религиозных деятелей страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Доклад оппозиции Польши: Ту-154 Качиньского был взорван Доклад оппозиции Польши: Ту-154 Качиньского был взорван
В Варшаве на двухлетие крушения Ту-154 под Смоленском сожгли портрет Путина В Варшаве на двухлетие крушения Ту-154 под Смоленском сожгли портрет Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела