Происшествия
14 октября 2012, 09:50 | Автор: Иван Рутов

У побережья США столкнулись атомная подлодка и ракетный крейсер

У побережья США столкнулись атомная подлодка и ракетный крейсер
фото:
Атомная подводная лодка американского ВМФ Montpelier и ракетный крейсер San Jacinto столкнулись во время плановых учений.

В результате инцидента никто не пострадал, подводная лодка и крейсер продолжили самостоятельное следование намеченными курсами, сообщает Газета.ru со ссылкой на телекомпанию NBC.


Как сообщили источники агентства Reuters, команда San Jacinto заметила перископ АПЛ примерно в 150 метрах по ходу крейсера, была дана команда «полный назад», однако столкновения избежать не удалось.


В результате происшествия у крейсера был поврежден обтекатель гидролокационной станции, в котором находится часть электронного навигационного оборудования.


Проводится расследование инцидента.


Атомная подводная лодка Montpelier была введена в эксплуатацию в 1991 году, а ракетный крейсер San Jacinto – в 1988 году.


Добавим, что и подлодка, и военный корабль базируются на базе в Норфолке. Не исключено, что недалеко от этого места и произошло столкновение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сейнер с пьяными рыбаками протаранил подлодку ВМФ на Камчатке Сейнер с пьяными рыбаками протаранил подлодку ВМФ на Камчатке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела