Политика
11 октября 2012, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Удальцов рассказал СКР о встрече с "гражданами Грузии"

Удальцов рассказал СКР о встрече с "гражданами Грузии"
фото:
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что следователи извращают его слова.

В СКР заявляют, что координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов на допросе в рамках проверки фактов, изложенных в фильме «Анатомия протеста-2», подтвердил, что контактировал с гражданами Грузии.


Как сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в ходе опроса Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых называл Георгием Васильевичем. Однако при этом Удальцов пояснил, что преследовал цель поиска легального финансирования движения «Левый фронт».


По его словам, Удальцов отрицает обсуждение с гражданами Грузии вопросов, связанных с организацией противоправных действий на территории Москвы и других регионов РФ.


Однако Удальцов, едва покинув здание Следственного комитета, заявил, что следователи извращают его слова, передает НТВ.


«Это абсолютно не соответствует действительности. Я не знаю, откуда Маркин взял такую информацию», — сказал Удальцов.


Удальцов возразил, что «однозначно заявил следствию, что с таким человеком не знаком, никогда с ним не встречался». Все, в чем признался, по собственным словам, допрашиваемый, так это в том, что ежедневно он встречается с большим количеством людей.


По словам адвоката Виолетты Волковой, лидер «Левого фронта» даже готов ответить на все вопросы с «детектором лжи».


Сергей Удальцов был вызван в четверг утром в Следственный комитет для дачи показаний относительно своей оппозиционной деятельности. Следователи изъявили желание проверить факты, изложенные в фильме «Анатомия протеста — 2», премьера которого состоялась недавно на канале НТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После выхода "Анатомии протеста-2" Удальцова вызвали на допрос в СКР После выхода "Анатомии протеста-2" Удальцова вызвали на допрос в СКР
"Анатомия протеста-2" вызвала ожидаемый скандал: ФСБ И СКР изучат видео, из-за которого Удальцова требуют "упечь в тюрьму" "Анатомия протеста-2" вызвала ожидаемый скандал: ФСБ И СКР изучат видео, из-за которого Удальцова требуют "упечь в тюрьму"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела