Товары и услуги
03 октября 2012, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Microsoft выпустит собственный телефон на Windows Phone 8

Microsoft выпустит собственный телефон на Windows Phone 8
фото:
Стали известны примерные сроки, когда компания представит новый смартфон.

Microsoft готовит свой смартфон, который будет базироваться на платформе Windows Phone и продаваться под собственным брендом корпорации, сообщает CNews со ссылкой на WPCentral и осведомленный источник с "высокой степенью доверия".

Технические характеристики, срок запуска и прочие подробности источник не уточнил, однако он сообщил, что по сравнению с существующими смартфонами на базе Windows Phone 8 устройство Microsoft будет иметь нечто уникальное. По мнению издания, собственный смартфон Microsoft может стать примером реализации возможностей платформы Windows Phone, то есть он будет играть ту же роль, что и смартфоны Nexus в экосистеме Google Android.

Вторая причина, по которой Microsoft может выпустить собственный смартфон, предполагает WPCentral, может заключаться в слабой заинтересованности в смартфонах на базе Windows Phone 8 — их успели анонсировать Nokia и HTC. С помощью фирменной модели с уникальными функциями Microsoft, вероятно, смогла бы разжечь интерес потребителей.

Информацию о разработке смартфона Microsoft ранее на этой неделе со ссылкой на собственный источник опубликовал ресурс China Times. По его информации, работа над устройством длится в течение последних 4 месяцев, а выпустить смартфон планируется в начале 2013 г.

Слух о том, что Microsoft собирается представить собственный смартфон, опубликовал и ресурс Boy Genius Report. Однако, в отличие от China Times, по данным BGR, устройство будет представлено в 2012, а не в будущем году.

По информации источника, на который ссылается BGR, смартфон Microsoft будет конкурировать с наиболее сильными игроками рынка — Samsung Galaxy S III и Apple iPhone 5. Источник добавляет, что собирать аппараты будут партнеры Microsoft, располагающие соответствующими производственными возможностями. Таким образом, модель работы будет аналогичная партнерству с Asustek, которая согласилась выпускать планшеты Microsoft Surface.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Google впервые обошла Microsoft в списке самых дорогих IT-компаний Google впервые обошла Microsoft в списке самых дорогих IT-компаний
Microsoft назвала города ЦФО, в которых чаще всего покупают пиратский софт Microsoft назвала города ЦФО, в которых чаще всего покупают пиратский софт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела