02 октября 2012, 19:22 | Автор: Иван Рутов

ЛЧ: "Спартак" уступил "Селтику" 2:3 в драматичном матче

Московский "Спартак" уступил шотландскому "Селтику" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Московский «Спартак» в матче группового этапа Лиги Европы потерпел второе поражение подряд, уступив шотландскому «Селтику». Матч, состоявшийся на стадионе «Лужники» в Москве, завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Футболисты «Селтика» смогли первыми открыть счет — на 12-й минуте форвард Гари Хупер забил гол. Под занавес первого тайма спартаковцы сравняли — на 41-й минуте отличился нападающий Эммануэль Эменике. А в начале второй половины встречи нигериец сделал дубль, выведя «Спартак» вперед.

Переломным моментом матча можно назвать удаление защитника «Спартака» Хуана Инсаурральде, сообщает НТВ. На 63-й минуте арбитр матча Тони Шапрон показал ему красную карточку за фол на Гари Хупере.

На 71-й минуте футболисты «Селтика» счет сравняли — автогол забил полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров. А под занавес матча, на 90-й минуте, греческий нападающий Гиоргос Самарас принес победу своей команде — 3:2.

Проиграв, «Спартак» остался на последней, четвертой строчке в турнирной таблице, где выступают «Селтик», «Барселона» и «Бенфика», пока не набрав ни одного очка, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, первый матч против «Барселоны» проходил по схожему сценарию и также завершился поражение «Спартака» со счетом 2:3.