Происшествия
18 сентября 2012, 04:40 | Автор: Иван Рутов

Прокурор Краснодара погиб в ДТП, следствие уже назвало виновного

Прокурор Краснодара погиб в ДТП, следствие уже назвало виновного
фото:
Внедорожник, в котором ехал прокурор, столкнулся с автомобилем Nissan.

Следователи предполагают, что виновником ДТП, в котором погиб прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин, был водитель Nissan, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

Авария произошла около 17.00 мск понедельника в Крымском районе Кубани. По предварительным данным, внедорожник, в котором ехал прокурор, столкнулся с автомобилем Nissan, выезжавшим со второстепенной дороги.

"Водитель Nissan в ДТП не пострадал и рассказал (следователям), что, не убедившись в безопасности маневра, он выехал со второстепенной дороги и допустил столкновение с автомобилем, в котором ехал прокурор Краснодара", — рассказал собеседник агентства.

Первоначально сообщалось, что машиной, с которой столкнулся Nissan, управлял Лопаткин, и вместе с ним погибла его пассажирка.

Между тем, по сведениям источника, Лопаткин, "скорее всего, не был за рулем автомобиля". Об этом говорят эксперты, которые осмотрели место происшествия, отметил он. "Как объясняют эксперты, вероятнее всего, за рулем автомобиля находился не Лопаткин, так как характер телесных повреждений указывает на то, что он не был за рулем, а у пассажирки, напротив, такие повреждения, которые могли быть причинены, если бы она сидела за рулем", — рассказал собеседник агентства.

Личность погибшей пока не установлена, документов при ней не было. Следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным Life News, Лопаткин находился в рабочей поездке, передвигаясь на служебном Land Cruiser Prado.

"Сильным ударом Дмитрия Лопаткина выбросило из авто через лобовое стекло. Его тело нашли в 80 метрах от джипа. В салоне обнаружено тело 30-летней спутницы прокурора. Она также скончалась до приезда скорой помощи", — рассказали изданию в краевом управлении ГИБДД.

Дмитрий Лопаткин родился в 1974 году. С 1997 года работал в органах прокуратуры Краснодара. В 2007 году стал прокурором Краснодара.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Греции разбился автобус с российскими туристами: 4 погибших, 30 раненых В Греции разбился автобус с российскими туристами: 4 погибших, 30 раненых
В ДТП погиб полицейский из кортежа Обамы В ДТП погиб полицейский из кортежа Обамы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела