Калейдоскоп
Политика
22 мая 2022, 12:22 | Автор: Инна Семина

Захарова высказалась о конфискации недвижимости Соловьева в Италии и Зеленского в Крыму

Захарова высказалась о конфискации недвижимости Соловьева в Италии и Зеленского в Крыму
фото:
Захарова выступила против незаконной конфискации имущества.

В Екатеринбурге прошла мероприятие «Битва ораторов», где приняла участие в том числе и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В ходе дискуссии Захарова прокомментировала наличие с последующей конфискацией недвижимости в Италии российского тележурналиста Владимира Соловьева.

Этот вопрос был затронут, как ранее писал Topnews, на фоне последних громких высказываний последнего в вопросе либеральных взглядов.

Захарова пояснила, что до попадания под санкции Запада у Соловьева действительно была недвижимость за рубежом, что не запрещается законом, так как он не является госслужащим и сам заработал на этот дом.

Тем не менее в этом году эту недвижимость конфисковали на фоне антироссийской санкционной политики в отношении близких к власти журналистов.

Она также подчеркнула, что у многих присутствующих на форуме людей есть зарубежная недвижимость, и в этом нет ничего особенного.

«Он не государственный служащий, он не служит государству с ограничениями, с которыми служу я», — пояснила Захарова.

Помимо этого спикер МИД выступила против незаконной конфискации имущества, в том числе и в отношении президента Украины Владимира Зеленского.

Она пояснила, что на сегодня это зачастую проводится как информационная компания, и по сути конфискация не имеет законных оснований.

Поэтому и у Зеленского, у которого есть недвижимость в Крыму, она не будет конфискована без основания на это.

«Я не вижу ничего нормального в отъеме собственности, когда у этого нет законных оснований», — подчеркнула Захарова.

Ранее Topnews писал, что Соловьёв призвал Путина стереть Великобританию с лица Земли с помощью “Сармата”.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Некрасивая, ведет себя безобразно»: новый глава Ленкома возмутился поведением дочери Марка Захарова «Некрасивая, ведет себя безобразно»: новый глава Ленкома возмутился поведением дочери Марка Захарова
Захарова назвала сюрпризом ответные меры РФ для Финляндии при вступлении в НАТО Захарова назвала сюрпризом ответные меры РФ для Финляндии при вступлении в НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела