Происшествия
14 сентября 2012, 06:17 | Автор: Иван Рутов

ЧП в Новосибирской области: бетонной плитой убило троих детей

ЧП в Новосибирской области: бетонной плитой убило троих детей
фото:
На детей обрушилось здание гаража, когда они искали внутри цветной металл.

В селе Вороново Мошковского района Новосибирской области при обрушении неэксплуатируемого гаража погибли трое детей, ещё двое получили незначительные травмы. ЧП произошло около 21 часа по местному времени, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС РФ региона.

Как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на администрацию района, в гараже обвалилась одна из плит. На место прибыли все спасательные службы, а также замглавы Мошковского района. Проводится осмотр места трагедии. По факту инцидента ведётся доследственная проверка.

В чисте погибших трое малчиков 12-13 лет, отмечает Life News. По словам уцелевших детей 11 и 13 лет, обрушение произошло в тот момент, когда один из детей облокотился на плиту.

Выжившие подростки находятся в состоянии шока. С ними работают психологи.

Отмечается, что дети пришли к гаражу под руководством Василия Леухина с соседней станции Ояш для поиска цветного металла.

По сообщению властей региона, родителям погибших детей будет оказана поддержка.

Обвалившееся здание ранее принадлежало местному колхозу, который прекратил деятельность 15 лет назад.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Нижним Новогородом ребенка погребла стена монастыря - потянул за кирпич Под Нижним Новогородом ребенка погребла стена монастыря - потянул за кирпич
В Ростовской области кирпичом, выпавшим из "КамАЗа", убило девушку В Ростовской области кирпичом, выпавшим из "КамАЗа", убило девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела