Политика
Происшествия
06 сентября 2012, 10:51 | Автор: Иван Рутов

В России будут сажать за взятку в виде секса

В России будут сажать за взятку в виде секса
фото:
Генпрокуратура РФ намерена существенно расширить понятие взятки.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на первого заместителя Генерального прокурора Александра Буксмана, в соответствии с рекомендацией Группы государств против коррупции, ведомство ведёт работу по подготовке нового законопроекта, включающего в понятие "взятка" в том числе и любые нематериальные услуги.

Со стороны ГРЕКО в данное понятие рекомендовано включить "нематериальные преимущества, рыночную стоимость которых невозможно установить", среди которых, к примеру, положительные отзывы в прессе, карьерный рост или предоставление других возможностей по работе, выдача дипломов, оказание сексуальных услуг и другое.

Работа над поправками в Уголовный кодекс РФ уже начата. При этом  Буксман сообщил, что учитываться будут также такие рекомендации, как "торговля влиянием", когда человек получает деньги за то, что влияет на чиновника. Кроме этого, планируется увеличить минимальный срок давности "за совершение подкупа и дачу мелких взяток".

Россия примкнула к ГРЕКО в 2007 году. Ранее, 4 октября 2006 года, была ратифицирована Конвенция об уголовной ответственности за коррупцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сын знаменитого комментатора Озерова попался на взятках Сын знаменитого комментатора Озерова попался на взятках
В Татарстане чиновника приговорили к штрафу в 300 млн рублей В Татарстане чиновника приговорили к штрафу в 300 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела