Происшествия
04 сентября 2012, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Суд отменил приговор осужденному за изнасилование трэш-певцу Крестову

Суд отменил приговор осужденному за изнасилование трэш-певцу Крестову
фото:
Приговор, по которому "Звезда трэша" Константин Крестов за изнасилование девочки-подростка отсидит всего месяц, признан незаконным.

Судебная коллегия по уголовным делам Мособлсуда вернула на пересмотр дело Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), получившего два года и четыре месяца колонии за изнасилование 16-летней девочки, сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение коллегия приняла во вторник, учтя протест прокуратуры и жалобу потерпевшей стороны. Подсудимый 10 августа был признан Химкинским судом виновным по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), путем частичного сложения наказаний ему было назначено два года и четыре месяца колонии общего режима.

Время содержания под стражей до судебного разбирательства зачтено Кондратьеву в срок отбывания наказания. Если бы приговор Химкинского суда вступил в силу, то певец мог бы выйти на свободу уже 7 сентября.

По окончании слушания адвокат Оксана Михалкина отметила, что удовлетворена решением коллегии, которая поддержала ее позицию и мнение прокурора.

"Мы верим, что справедливость будет восстановлена. Дело будет слушаться с самого начала в ином составе суда, и мы добьемся переквалификации его действий на более тяжкую статью", — уверена Михалкина.

Как установлено в суде, в 2010 году подсудимый заманил 16-летнюю девочку в машину под безобидным предлогом и, угрожая ей своими связями и расправой над родителями, совершил в отношении ее насильственные действия сексуального характера. Также установлена его вина по второму эпизоду с изнасилованием молодой девушки, напоминает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на попытки певца показаться сумасшедшим, он признан вменяемым.

Как ожидается, в ближайшее время, материалы этого дела будут возвращены в Химкинский горсуд, который назначит дату повторного рассмотрения дела, но уже новым судьей.

Потерпевшая сторона настаивает на 15-летнем сроке для певца. По словам адвоката Оксаны Михалкиной, Крестов шесть раз избегал наказания, откупившись от потерпевших. Нападения на несовершеннолетних девочек Крестов совершал весной и осенью по одной и той же схеме, отмечает ПОЛИТ.ру.

Ранее мать потерпевшей 16-летней девушки написала в рунете о деле Крестова, где потребовала назначить ему максимальное наказание. Она сообщила, что Крестов изнасиловал ее дочь. Согласно показаниям потерпевшей, певец заманил ее к себе в машину собачкой, которая выскочила из автомобиля. Крестов попросил поймать ее и принести. Когда девушка выполнила его просьбу, певец затащил ее в автомобиль и изнасиловал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Звезда трэша" певец Крестов отсидит за изнасилование девочки всего месяц "Звезда трэша" певец Крестов отсидит за изнасилование девочки всего месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела