Происшествия
31 августа 2012, 11:26 | Автор: Иван Рутов

В Моргосуде вынесли приговор лжетаксистам

В Моргосуде вынесли приговор лжетаксистам
фото:
Преступники грабили и жестоко убивали одиноких женщин в безлюдных местах.

Мосгорсуд вынес приговор по так называемому «делу лжетаксистов». Пятеро преступников, уроженцев Узбекистана, приехали в Москву на заработки, однако вместо честного пути добывания денег, решили объединиться в преступную группировку и промышлять разбоем.


Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, к пожизненным срокам приговорены 24-летний Хушнуд Туракулов и 20-летний Абдугани Ганиев. Их подельник 21-летний Дилшод Джураев получил 22 года колонии, 28-летний Искандар Рахматов — 19 лет, а 23-летний Сухроба Раджабов — к 18 лет тюремного заключения. Также преступники обязаны выплатить потерпевшим материальный ущерб в размере 3,1 миллиона рублей. Однако по данным РАПСИ, эта сумма составляет 5 миллионов рублей. В своём сообщении источник ссылается на пресс-службу суда.


В ходе следствия было установлено, что 9 июня 2010 года Туракулов вместе с неустановленными подельниками совершил убийство москвички, после чего «сколотил» собственную банду, в которую вошли Ганиев, Джураев, Рахматов и Раджабов.


Бандиты передвигались по российской столице на автомобиле и под видом таксистов соглашались подвезти одиноких женщин. Когда жертва оказывалась на заднем сидении, подельники подсаживались с двух сторон, блокируя путь к отступлению. Далее машина уезжала в безлюдное место, где женщину грабили и жестоко убивали.


Отмечается, что когда в распоряжении преступников не было машины, они просто нападали на женщин в безлюдных местах.


По некоторым данным, преступники совершили три убийства. Однако «Первый канал» сообщает о пятерых погибших. Также одна потерпевшая смогла спастись. Ещё один разбой был совершён без убийства.


Сообщается, что члены банды использовали поддельные паспорта, регистрационные документы и водительские удостоверения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вынесен приговор Брейвику: он стал самым дорогим заключенным за всю историю Вынесен приговор Брейвику: он стал самым дорогим заключенным за всю историю
Pussy Riot: после приговора с нами обошлись хуже, чем с террористами Pussy Riot: после приговора с нами обошлись хуже, чем с террористами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела