31 августа 2012, 05:28 | Автор: Иван Рутов

"Анжи" прошёл в групповой этап Лиги Европы

Махачкалинский клуб победил голландского соперника с разгромным счётом всухую.

Махачкалинский ФК «Анжи» с разгромным счётом одержал победу на выездной встрече с  голландским АЗ. Итог матча 5:0, а по сумме двух встреч — 6:0. Таким образом российская команда вышла в групповой этап Лиги Европы, сообщает Lenta.ru.

Первый матч в воротах голландцев оказался уже на 17-й минуте. Тогда Буссуфа получил мяч на углу штрафной соперника, а затем точно пробил в дальний верхний угол ворот из центра. Второй гол забил Самюэль Это»О в конце второго тайма.

Однако затем, когда до конца встречи оставалось всего 10 минут, АЗ пропустил ещё три гола. На 80-й минуте Ласина Траоре пробилв нижний угол. Через 5 минут Марсела-Гонсалес увеличил преимущество  4:0, а в компенсированное время Шамиль Лахиялов поставил точку в итоговом счёте встречи, пишет Utro.ru.

Сегодня днём в Монако состоится жеребьёвка состязания. Своих групповых соперников помимо «Анжи» узнает казанский «Рубин».