Политика
Происшествия
25 августа 2012, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Против Немцова вновь завели уголовное дело об избиении

Против Немцова вновь завели уголовное дело об избиении
фото:
На сопредседателя Партии народной свободы завели новое дело в связи с инцидентом в аэропорту "Домодедово".

Как сообщает "Эхо Петербурга" со ссылкой на адвоката Бориса Немцова Вадима Прохорова, на его подзащитного подал заявление мировому судье представитель прокремлевского молодежного движения, блогер Максим Перевалов, у которого произошел конфликт с Немцовым в столичном аэропорту "Домодедова". Инцидент имел место в феврале текущего года.

Однако по информации "Интерфакса" , на данный момент уголовное дело не возбуждено.

"Никакого возбуждения уголовного дела не произошло, как пошла информация. Перевалов подал новое заявление в суд, но когда начнется его рассмотрение, пока непонятно", — цитирует Прохорова агентство.

Ранее Немцов написал на своей странице в Facebook:"Уголовные дела против нас как фабриковались, так и фабрикуются. Вот сегодня, например, против меня заново возбуждают уголовное дело по 116 ст. УК (побои). Я уже дважды выигрывал это дело в суде (речь идет о якобы избиении мной нашиста в Домодедово). И вот на тебе. Заново возбуждают".

Напомним, 5 февраля в "Домодеово" Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции. В своем заявлении он сообщил, что Немцов несколько раз ударил блогера после попытки задать политику несколько вопросов и записать переговоры на камеру мобильного телефона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жерара Депардье будут судить за избиение автомобилиста в центре Парижа Жерара Депардье будут судить за избиение автомобилиста в центре Парижа
Экс-глава ГИБДД Приморья осужден за избиение стритрейсера Экс-глава ГИБДД Приморья осужден за избиение стритрейсера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела