Калейдоскоп
17 августа 2012, 11:50 | Автор: Иван Рутов

На следующей неделе москвичи почувствуют дыхание Арктики

На следующей неделе москвичи почувствуют дыхание Арктики
фото:
В центральные регионы России идут дожди и заметное похолодание.

В центральных регионах европейской территории России в ближайшие дни ожидаются дожди, а уже в начале будущей недели произойдёт первое серьёзное похолодание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Гидрометцентре.


В субботу ожидается облачная погода, пройдут дожди. Днём столбики термометров поднимутся до +20 градусов в столице и до 18-23 градусов тепла в области. А в воскресенье ожидаются кратковременные дожди и плюс 23-24 градуса, уточняет «Интерфакс».


«Но перерыв окажется недолгим, и уже в понедельник характер погоды вновь начнет меняться в результате сложного взаимодействия активных циклонов: арктического, сформировавшегося над Карским морем, который будет основным, и атлантического циклона, который вольется в его систему. Жителям центра европейской территории России это грозит похолоданием, которое произойдет очень быстро», — цитирует источник представителя Гидрометцентра.


В понедельник в центральный регион придут дожди с грозами, северозападный ветер с усилением до до 12-17 метров в секунду. Дневная температура не поднимется выше 17-18 градусов тепла. Однако атмосфера больших городов очистится от вредных примесей и экологическая обстановка улучшится.


Во вторник похолодание усилится- от 11 до 16 тепла, пройдёт небольшой дождь, а всреду потеплеет до 14-19 градусов на северной территории и до 20-25 градусов на юге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москву идёт похолодание В Москву идёт похолодание
В Москву идет тропический кошмар В Москву идет тропический кошмар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела