Происшествия
Шоу-бизнес
14 августа 2012, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Экс-редактор журнала "Космополитен" умерла в США.

Экс-редактор журнала "Космополитен" умерла в США.
фото:
Экс-редактор журнала "Космополитен" умерла в США.

Как сообщает Utro.ru со ссылкой на Associated Press, в США в возрасте 90 лет умерла знаменитая писательница и журналист Хелен Герли Браун, более 30 лет возглавлявшая журнал Cosmopolitan.


Хелент скончалась в одном из медицинских центров Нью-Йорка вскоре после того, как была госпитализирована, отмечает Фрэнк Беннак, являющийся представителем компании HearstCorp., которой принадлежит издание.


Писательница стала знаменитой в 1962 г. после выхода её книги «Секс и незамужняя девушка». Издание попало в список национальных бестселлеров, а через 2 года был снят одноимённый фильм. Как утверждала сама Браун, в этой книге она одна из первых попыталась публично обсудить женскую сексуальность.


Браун пришла на пост главного редактора Cosmopolitan в 1965 г., когда журнал переживал сложные времена. Тогда целью Хелен стало намерение рассказать читательницам обо всём желаемом- как получить мужчин, деньги и власть.


Отмечается, что вместе с Браун в журнал пришли и модели в бикини на обложке, а вместо советов по ведению хозяйства появились статьи о том, как оставаться стройной, стильно одеваться в режиме экономии и удачно выйти замуж. Именно Браун является создательницей нового типа женщины, известный как «Cosmo Girl».


Хелен покинула свой пост через 32 года, заявив, что теперь «это потрясающий журнал».


Далее Браун продолжила писательскую карьеру и занялась благотворительностью. В начале текущего года женщина пожертвовала 30 миллионов долларов  Колумбийскому и Стэнфордскому университетам для основания института медиаинноваций. Новому учреждению присвоят имя знаменитого кинопродюссера Дэвида Брауна, являвшегося мужем Хелен и скончавшегося в 2010 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капитан сборной россии умерла при странных обстоятельствах Капитан сборной россии умерла при странных обстоятельствах
Во Франции скончалась самая старая жительница Европы Во Франции скончалась самая старая жительница Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела