Происшествия
13 августа 2012, 06:24 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге полиция "предотвратила" драку между футбольными фанатами

В Петербурге полиция "предотвратила" драку между футбольными фанатами
фото:
Сотрудников правопорядка уличили во лжи, обнаружив доказательства состоявшегося побоища.

Полицейские Петербурга поспешно сообщили о пресечении массовой драки между футбольными фанатами клубов "Зенит" и "Спартак". В отделения были доставлены около полутора десятков болельщиков, а само побоище было якобы предотвращено. Однако в Сети появилось видео состоявщейся потасовки, сообщает NEWSru.com.

Ведомство сообщило, для предотвращения потасовки "были задействованы силы полиции Калининского района и различных подразделений ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области". В результате оперативного вмешательства сотрудников полиции, столкновение предотвращено, а "часть фанатов разбежалась".

Однако драка всё-таки состоялась. Хулиганы двух футбольных клубов встретились около 21 часа на углу проспекта Науки и улицы Карпинского. В потасовке принимало участие около 60 человек.

Как отмечает "Комсомольская правда", дрались "тридцать бойцов, раздетых по пояс" из московской группировки Gladiators firm и столько же "музыкантов" (группировка Music Hall) со стороны "Зенита".

На записи явно видна встреча стенка на стенку и последующая драка. Причём на кадрах толпа "музыкантов" добивает лежащего на газоне "гладиатора".

Когда на место прибыл ОМОН, большинство драчунов бросились бежать. Удалось задержать 15 человек, которых доставили в отделение, где с ними провели профилактическое мероприятие. Остальные участники потасовки прибыли на трибуны стадиона, где состоялся матч между двумя клубами.

В ходе встречи "Спартак" потерпел поражение со счётом 5:0, однако повторения инцидента не произошло. 

"Грубых нарушений общественного порядка допущено не было. К административной ответственности привлечено 19 болельщиков — за мелкое хулиганство, нарушение требований пожарной безопасности и появление в общественных местах в нетрезвом виде. В ходе проведения матча ущерб стадиону "Петровский" не нанесен", — цитирует издание источник в полиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция задержала на Болотной оппозионеров, играющих в петанк Полиция задержала на Болотной оппозионеров, играющих в петанк
На фестивале в Москве за песню про Путина задержали группу "Макулатура" На фестивале в Москве за песню про Путина задержали группу "Макулатура"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела