Калейдоскоп
09 августа 2012, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Новозеландские учёные раскрыли секрет счастья

Новозеландские учёные раскрыли секрет счастья
фото:
Тридцатилетние исследования выявили определённую взаимосвязь, влияющую состояние счастья людей.

Новозеландские учёные выявили залог счастливой жизни ребёнка в будущем. По их мнению, к счастливому результату приводят близкие отношения ребенка со своей семьей и друзьями. При этом, как ни странно, успехи в школе не несут никакого значения, а влияние имеет именно чувтство гармонии с окружающим миром, а также социальное взаимодействие, позитивные взгляды на трудности и номальная самооценка, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Для выявления зависимости учёные провели многопрофильное 32-летнее исследование, в котором приняли участие 804 человека. Эксперты оценивали благополучность семьи в детстве и юношестве, успехи в учёбе и развитие во младенчестве. Затем были сделаны выводы о степени счастья человека во взрослом возрасте.

Итоги однозначно показали связь между позитивом в детстве и юности и благополучии во взрослой жизни. Вероятно, на позитивных отношениях ранее человек сильнее ценит социальные взаимосвязи, при этом успехи в учёбе вовсе незначительны в этом плане.

Учёные рекомендуют родителям концентрироваться на способностях ребёнка строить отношения с окружающими, подчёркивая вторичность успехов в учёбе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, как голод может продлевать жизнь Ученые выяснили, как голод может продлевать жизнь
Ученые назвали продукты, предотвращающие рак печени и поджелудочной железы Ученые назвали продукты, предотвращающие рак печени и поджелудочной железы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела