Спорт
02 августа 2012, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Роберто Карлос готовится сыграть последний матч в своей жизни

Роберто Карлос готовится сыграть последний матч в своей жизни
фото:
Футболист выйдет на поле в прощальном матче с "Реалом" и продолжит сотрудничество с "Анжи" в другом качестве.

Бразилец Роберто Карлос официально завершил игровую карьеру. Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции команды в подмосковном Раменском в преддверии матча третьего тура чемпионата России с пермским «Амкаром», передают «Вести».


«Роберто был футболистом мирового класса. Но, к сожалению, он больше не играет. У каждого мастера когда-либо завершается карьера. Зато Роберто теперь плотно участвует в деятельности по развитию «Анжи», — сообщил главный тренер команды Гус Хиддинк.


В честь знаменитого бразильского защитника состоится прощальный матч, в котором мадридский «Реал» сыграет с махачкалинским «Анжи». По словам Роберто Карлоса, он уже провел встречу с президентом «Реала» Флорентино Пересом.


«Нам нужно выбрать, когда удобно будет сыграть. Мне бы хотелось, чтобы этот матч прошел в Махачкале», — сказал Роберто Карлос.


Между тем «Газета.Ru» сообщает, что Роберто Карлос подписал новый долгосрочный контракт с «Анжи», по которому он будет исполнять обязанность менеджера команды. Как сообщил агент бразильского защитника Фабиано Фара, его клиент решил окончательно завершить карьеру и перейти на административную должность.


«Роберто долгое время думал над этим непростым решением, – передает слова Фары издание. – Теперь он стал новым директором «Анжи». В начале этой недели он подписал долгосрочный контракт».


Роберто Карлос перешел в «Анжи» 16 февраля 2011 года, заключив контракт сроком на 2,5 года. На тот момент он стал самым высокооплачиваемым футболистом РФПЛ. Интересно, что бразилец заявлял о намерении выступать до 42 лет, отмечает РБК.


В ходе чемпионата России по футболу-2011/2012 Роберто Карлосу один раз показали с трибуны банан, а в другом матче кто-то бросил банан на поле рядом с именитым игроком. 5 марта 2012 года, по ходу заключительного этапа чемпионата России, был отзаявлен из списка игроков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Анжи" вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы "Анжи" вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы
"Локомотив" обнародовал видео банановой провокации с футболистом "Анжи" "Локомотив" обнародовал видео банановой провокации с футболистом "Анжи"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела