Дзюдоизд Мансур Исаев принес России вторую золотую медаль

Опубликовано 30.07.12 19:51 Дзюдоизд Мансур Исаев принес России вторую золотую медаль

В весовой категории до 73 кг 25-летний дзюдоист из Челябинска принес России вторую золотую медаль.

Турнир начался для Мансура весьма непросто - на стадии 1/16 финала ему в соперники достался представитель родоначальников дзюдо японцев Коиши Уематсу. В упорнейшей схватке победителя удалось выявить лишь в добавленное время.

В 1/2 финала он одержал победу над двукратным чемпионом мира из Южной Кореи Ки Чун Ваном.

И наконец в финале российский атлет победил японца Рики Накая, сообщает РИА "Новости".

Теперь у России на Олимпиаде два золота, оба взяты в дзюдо. В первый день Олимпиады в весовой уияуррд категории до 60 килограммов выиграл Арсен Галстян. Он в финале также победил японца - Хироаки Хироаку.

25-летний Мансур Исаев ранее олимпийских наград не выигрывал, а на мировых первенствах у него была одна бронза. Кроме того, Исаев завоевал несколько золотых медалей в европейских молодежных первенствах, отмечает Lenta.ru.