Происшествия
25 июля 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

В Пятигорске неизвестный похитил 9-летнюю девочку

В Пятигорске неизвестный похитил 9-летнюю девочку
фото:
Около тысячи полицейских города ищут девочку, которую среди бела дня в центре города украл неизвестный мужчина.

В Пятигорске ведутся поиски 9-летней Ани Прокопенко. В понедельник она пошла гулять во двор в центре города и не вернулась. Уже более 1000 сотрудников полиции принимают участие в поисках ребёнка.

Как сообщает Life News со ссылкой на подруг пропавшей, Аню увёл неизвестный мужчина. Он подошёл к игравший во дворе девочке, о чём-то поговорил с ней и она пошла с ним добровольно.

В последний раз пропавшую видели в магазине, куда девочки заходили незадолго до пропажи Ани. Тогда подруги даже попали в объективы камер видеонаблюдения.

По данным издания, предпологаемый преступник имеет славянскую внешность, средний рост и телосложение. Особые приметы отсутствуют.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ход расследования контролирует лично прокурор края, сообщается на сайте города.

На вид девочке 9-10 лет, рост 145-150 см. Телосложение худощавое, тёмные глаза, русые волосы средней длины. У девочки имеется родинка в области левого виска. Имеет дефект речи при произношении "р". Аня была одета в фиолетовую кофту с аппликацией, шорты малинового цвета и сине-белые сланцы. Имела при себе сумочку в виде розочки.

Между тем, в Адыгее ведутся поиски 11- летней Ангелины Беловой. Ребёнок пропал  в поселке Табачный Майкопского района в ночь на 16 июля. В поисках задействованы около 200 человек.

А в Карелии обнаружен труп попавшего накануне в поселке Нелгомозеро Кондопожского района трёхлетнего Артема Кривца. 23 июля у мальчика был день рождения и он приехал вместе с отцом погостить к бабушке, однако пропал в тот же день, сообщают РИА "Новости".

Отмечается, что собака взяла след малыша ещё вечером в понедельник, однако поиски заканчивались у озера. Тогда было сделано предположение, что мальчик сорвался с пирса и захлебнулся. Вскоре страшная версия подтвердилась. Тело Артёма нашли на дне озера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Калининграде мужчина чуть не похитил школьницу, поместив ее в сумку В Калининграде мужчина чуть не похитил школьницу, поместив ее в сумку
Шок: 7-летнего Илью Ярополова в Пермском крае похитили из-за имени Шок: 7-летнего Илью Ярополова в Пермском крае похитили из-за имени
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела