Шоу-бизнес
24 июля 2012, 11:59 | Автор: Иван Рутов

"Дискотека Авария" распалась

"Дискотека Авария" распалась
фото:
Бывший вокалист популярной группы Николай Тимофеев заявил, что покинул коллектив не по своей воле.

На прошлой неделе стало известно об уходе из «Дискотеки Аварии» вокалиста Николая Тимофеева, с участием которого более 20 лет назад был основан популярный коллектив.


«Спустя 22 года совместной работы Николай Тимофеев покинул коллектив, сделав выбор в пользу сольного творчества. В настоящее время экс-участник группы работает над собственным материалом, так как по закону Николай не имеет права исполнять песни «Дискотеки «Авария» на своих концертах (юридически все права на композиции группы принадлежат их автору Алексею Рыжову). Коллектив же продолжит свое существование в составе Алексея Рыжова и Алексея Серова», – сообщается на официальном сайте группы.


Сам Тимофеев в комментариях к своему уходу заявил, что покинуть коллектив его просто вынудили.


«К решению покинуть группу я пришел не сам, меня вынудили это сделать. Наши личные и творческие взаимоотношения с коллегами зашли в тупик. Благодарю своих бывших коллег за то, что они объяснили мне, кто я для них теперь такой – «экс-участник» группы «Дискотека «Авария». Обычно люди переживают по поводу разрыва, испытывают какие-то эмоции, но моих экс-коллег интересует только юридическая сторона вопроса», – цитирует певца «Московский комсомолец».


Также исполнитель возмущён, что оставшиеся участники группы Алексей Рыжов и Алексей Серов не планируют менять звучание песен, сохраняя фонограмму с голосом Тимофеева. По его словам, такими действиями бывшие коллеги вводят в заблуждение своих слушателей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Группа "Король и шут" официально распалась Группа "Король и шут" официально распалась
Прокуратура проверит вручение «Серебряной калоши» на экстремизм Прокуратура проверит вручение «Серебряной калоши» на экстремизм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела