Спорт
18 июля 2012, 04:56 | Автор: Иван Рутов

"Газпром" стал официальным спонсором "Челси" на 3 года

"Газпром" стал официальным спонсором "Челси" на 3 года
фото:
Российская компания отныне является новым спонсором футбольного клуба Романа Абрамовича.

Спонсором лондонского ФК «Челси» сроком на 3 года стала российская компания «Газпром». Отмечается, что Gazprom Energy, в частности, будет «поставлять газ и электричество клубу». «Очень вдохновляющим» считает данное партнёрство исполнительный директор «Челси» Рон Гурлей. По его словам, данный шаг показывает «все возрастающую востребованность клуба».


«Как международный поставщик энергии, заботящийся о защите окружающей среды и социальной ответственности, Газпром является совершенным партнером для клуба», — цитирует его слова «РБК».


По мнению экспертов, посредством подобного спонсорства, «Газпром» укрепляет свой бренд. Компания уже спонсирует ФК «Шальке 04» из Германии, а также питерский «Зенит». Кроме того, 9 июля «Газпром» стал спонсорм Лиги чемпионов УЕФА сроком на 3 года. Также в течение ближайших 2-х лет организация является партнёром Суперкубка УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин.


А спонсорами клуба Романа Абрамовича с недавнего времени также являются Audi, Sauber F1 и Delta Air Lines, уточняет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" покупает Халка за 38 млн. фунтов стерлингов "Челси" покупает Халка за 38 млн. фунтов стерлингов
Полузащитник Фрэнк Лэмпард пропустит Евро-2012 Полузащитник Фрэнк Лэмпард пропустит Евро-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела