Политика
17 июля 2012, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Путин повысил зарплату Суркову более чем на треть

Путин повысил зарплату Суркову более чем на треть
фото:
Главе аппарата кабмина Владиславу Суркову увеличили жалованье до 33 670 рублей.

Путин поднял зарплату Суркову до 33,67 тысячи рублей. В соответствии с этим же указом президента перечень государственных должностей пополнен еще двумя должностями, пишет «КП».


«Денежное вознаграждение заместителя председателя правительства РФ — руководителя аппарата правительства РФ повышается с 24,642 тысячи рублей до 33,67 тысячи рублей в месяц», — такой документ, подписанный президентом Владимиром Путиным, появился в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов.


Должность главы аппарата правительства занимает Владислав Сурков, так что его можно поздравить с повышением зарплаты на треть.


В соответствии с этим же указом президента перечень государственных должностей пополнен еще двумя должностями: зампреда правительства — полпреда президента РФ в федеральном округе с окладом в 36,5 тысяч рублей в месяц, и министра — полпреда президента РФ в федеральном округе с окладом в 33,5 тысяч рублей в месяц. Новоиспеченным чиновникам также полагается ежемесячная прибавка к жалованию, которая почти равна четырем их зарплатам.


Как напоминает «ФедералПресс», Владислав Сурков родился в 1964 году в селе Солнцево Липецкой области. В конце 1990-х годов окончил Международный университет в Москве. Магистр экономических наук. 9 июня 2012 назначен главой Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. В июне 2012 Суркову поручено курировать средства массовой информации, юстицию, взаимодействие с судами и прокуратурой, статистику. Является автором концепции суверенной демократии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель движения «Наши» Василий Якеменко покинул пост главы Росмолодежи Основатель движения «Наши» Василий Якеменко покинул пост главы Росмолодежи
Пугачева призналась Собчак, что «страшно обиделась на Суркова» Пугачева призналась Собчак, что «страшно обиделась на Суркова»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела