Происшествия
13 июля 2012, 05:01 | Автор: Иван Рутов

В Ингушетии ограбили министра образования

В Ингушетии ограбили министра образования
фото:
В результате нападения убит один преступник, 2 ранено, ещё столько же задержано, а 1 злоумышленнику удалось скрыться.

В Ингушетии банда в составе 6 человек напала на республиканского министра образования Лемку Измайлову. Сообщается, что вооружённые автоматами преступники были в масках и камуфлированной одежде. Нападение совершено на дом министра в Мгасе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в МВД.


Злоумышленники похители крупную сумму денег, а также ценности и автомобиль Toyota Camry.


«Сотрудники МВД и республиканского УФСБ установили место нахождения нападавших. Поскольку подозреваемые оказали вооруженное сопротивление, был открыт ответный огонь. В результате один из преступников уничтожен, двое были ранены, еще двое задержаны и одному удалось скрыться», — цитирует агентство представителя в МВД.


Личности налётчиков установлены. Также на месте обнаружены два автомата Калашникова, два пистолета Макарова и Стечкина и другие боеприпасы.


По данным полиции, «члены банды причастны к ряду разбойных нападений». Отмечается, что часть похищенных денег преступники были намерены пустить на финансирование подполья.


Данная банда имеет прямое отношение к вооруженному нападению на замминистра здравоохранения республики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве неизвестные кавказцы избили и ограбили сотрудницу Госдумы В Москве неизвестные кавказцы избили и ограбили сотрудницу Госдумы
На Урале местные жители убили и ограбили фотографа из Москвы, спросившего у них дорогу На Урале местные жители убили и ограбили фотографа из Москвы, спросившего у них дорогу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела