Происшествия
10 июля 2012, 10:17 | Автор: Иван Рутов

В Москве преступники в офицерской форме и с автоматами ограбили инкассаторов

В Москве преступники в офицерской форме и с автоматами ограбили инкассаторов
фото:
В результате нападения похищены денежные средства в размере 18 миллионов рублей.

Около 9:50 утра 10 июля возле дома 11 на улице Адмирала Макарова на северо-западе столицы произошло очередное нападение на инкассаторов. Преступникам удалось похитить 18 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным агентства, семеро налётчиков были одеты в офицерскую камуфляжную форму и имели при себе автоматическое оружие.


Нападавшим удалось скрыться на двух автомобилях: чёрном «Инфинити» с номером 229 и серебристом «Мицубиси Аутлендер» с номером «… 369 ВР».  В городе объявлен план «перехват».


Как утверждают очевидцы, на нападавших была форма, напоминающая камуфляж ОМОНа, на которой удалось разглядеть различные офицерские погоны.


«»Инфинити» заблокировал наш автомобиль, из него выскочили несколько человек, разбили стекло, несколько раз ударили тех, кто пытался сопротивляться, и забрали сумки с налом. У них были газовый пистолет, карабин «Сайга» и молоток»,- цитирует Life News одного из потерпевших инкассаторов.


Прибывшие на место медики отправили в больницу 46-летнего Вадима Коломытцева. У него диагностированы травмы головы и тела. Второму пострадавшему,  48-летнему Сергею Челышеву, которому преступники брызнули в глаза из газового баллончика, помощь была оказана на месте.


Отмечается, что автомобиль перевозчиков денег не был оборудован специальными средствами защиты. Возможно нападение совершено по наводке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве расстреляли инкассаторов за 12,5 млн. рублей В Москве расстреляли инкассаторов за 12,5 млн. рублей
В Москве расстреляли инкассаторов и забрали два мешка с деньгами В Москве расстреляли инкассаторов и забрали два мешка с деньгами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела