Происшествия
03 июля 2012, 12:17 | Автор: Иван Рутов

В Вене из могил великих композиторов украдены их челюсти

В Вене из могил великих композиторов украдены их челюсти
фото:
Неизвестный злоумышленник вскрыл надгробия и похитил челюсти Иоганнеса Брамса и Иоганна Штрауса.

Неизвестный грабитель под инициалами OJ разграбил в австрийской столице могилы двух великих композиторов. Полицейскими Вены начата масштабная акция по поимке злоумышленника, пишет Life News.


Примечательно, что вандал сам отправил органам власти видеозаписи, на которых он собственноручно вскрыл могилы и вытащил из гробов Иоганнеса Брамса и Иоганна Штрауса челюсти усопших музыкантов XIX века. Данную «операцию» он проделал с помощью клещей. Теперь, благодаря видеоматериалам, полиция надеется найти злоумышленника.


Судя по комментариям OJ в ходе видеосъемки понятно, что данный акт вандализма на Центральном кладбище столицы он совершает не первый раз. Хулиган заявил, что владеет уже сотней частей скелетов захороненных знаменитостей.


На данный момент администрация города проверяет и другие захоронения. В их числе могилы Бетховена Шуберта и других личностей прошлого. В случае поимки злоумышленника, ему грозит солидный тюремный срок по обвинениям в вандализме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Якутии лифтер украл из банка 29 слитков золота В Якутии лифтер украл из банка 29 слитков золота
В Нью-Йорке на глазах у охраны украли картину Сальвадора Дали В Нью-Йорке на глазах у охраны украли картину Сальвадора Дали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела