Происшествия
30 июня 2012, 08:05 | Автор: Иван Рутов

На Вашингтон обрушился сильнейший ураган: город погрузился во тьму

На Вашингтон обрушился сильнейший ураган: город погрузился во тьму
фото:
В столице штатов без света остались 1,5 миллиона человек. В результате разгула стихии есть погибшие.

В результате обрушившегося на Вашингтон урагана по меньшей мере 1 человек погиб, ещё 1,5 миллиона горожан остаются без света: стихия нанесла огромный ущерб столице США, оборваны линии электропередач.



От сильного ветра поваленными оказались множество деревьев. Одно из них упало на автомобиль, убив находившегося в нём человека. Также дерево упало на жилой дом. Проверяется информация о втором погибшем, сообщает Utro.ru со ссылкой на The Washington Post.


Ранее в городе стояла невыносимая жара. Столбики термометров поднялись до +42°С, побив тем самым температурный рекорд 1934 года. Затем пришла гроза, обернувшаяся настоящей катастрофой.



Повреждены линии электропередач. 1,5 миллиона человек остались без света. Метро работает, но с перебоями- часть наземных участков заблокированы поваленными деревьями. На автотрассах наблюдаются заторы по аналогичным причинам. Как уточняет  NBC, упавшие рядом с памятником Джорджу Вашингтону кабинки туалетов также заблокировали движение автотранспорта.



По прогнозам синоптиков, дождь будет идти в течение целого дня. Также подчёркивается, что сегодня может быть побит очередной температурный рекорд, ведь прохладнее в американской столице не станет.


Между тем, штат Колорадо объявлен зоной бедствия в связи с бушующими там лесными пожарами. Уничтожены сотни домов, два человека погибли, десятки числятся пропавшими без вести.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве от урагана пострадали 6 человек В Москве от урагана пострадали 6 человек
Токио готовится к сильнейшему за полвека урагану: есть первые жертвы Токио готовится к сильнейшему за полвека урагану: есть первые жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела