25 июня 2012, 03:41 | Автор: Иван Рутов

Евро-2012: Италия вышла в полуфинал

Определился последний полуфиналист чемпионата Европы по футболу.

Последним полуфиналистом чемпионата Европы стала сборная Италии, победившая в серии послематчевых пенальти англичан со счетом 4:2. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0.

На протяжении всей четвертьфинальной игры Евро-2012 инициатива была у итальянцев.

Всего за 120 минут основного и дополнительного времени игроки сборной Италии нанесли по воротам англичан 35 ударов (20 — в створ), тогда как футболисты сборной Англии пробили по воротам девять раз (четыре удара — в створ), сообщает Росбалт.

В дополнительное время на 115-й минуте футболист сборной Италии Антонио Ночерино забил гол, но главный арбитр встречи зафиксировал положение "вне игры".

Героем матча стал 34-летний голкипер итальянцев Джанлуиджи Буффон, отразивший пенальти в исполнении Эшли Коула. Рикардо Монтоливо у итальянцев и Эшли Янг у англичан не попали в ворота.

В полуфинале европейского первенства итальянцы встретятся с командой Германии. Игра пройдет 28 июня в Варшаве. В другом полуфинале Португалия сыграет против испанской сборной. Встреча пройдет 27 июня в Донецке.