Происшествия
24 июня 2012, 17:59 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье женщина сбросила двух своих детей с 15 этажа

В Подмосковье женщина сбросила двух своих детей с 15 этажа
фото:
В городе Долгопрудный Московской области мать жестоко расправилась с двумя своими сыновьями 4 и 7 лет.

Трагедия произошла в воскресенье, 24 июня, в доме №7 по проспекту Пацаева. "По предварительным данным, жительница города Долгопрудного, находясь на переходном балконе, расположенном на 15 этаже, выбросила двоих своих детей. Дети от полученных при падении с высоты травм скончались на месте", — сообщает следственное управление СК РФ по Московской области.

По информации LifeNews ЧП произошло во вполне благополучной семье, не состоявшей на учете в полиции или органах опеки. 27-летняя Галина Рябкова (на фото) воспитывала с мужем дочку и двоих сыновей 2005 и 2008 годов рождения.

Отца детей Сергея Рябкова в момент, когда произошла трагедия, дома не было — он как раз возвращался из отпуска (вместе с ним, по словам соседей, ездила дочка, а жена с сыновьями оставалась дома).

Как рассказал интернет-изданию источник в правоохранительных органах региона, перед тем, как убить детей, мать специально поднялась с 8 этажа, где расположена квартира, на 15-й. Открыв окно, женщина выбросила детей одного за другим.

4-летний Родион и 7-летний Вова скончались от ран до приезда скорой помощи.

Галину Рябкову задержали приехавшие на вызов полицейские. При задержании мать-убийца пыталась оказать оперативникам сопротивление.

Соседи детоубийцы шокированы произошедшим. Как рассказал журналистам житель высотки Андрей Гуманеев, когда они с женой выбежали из подъезда, оба ребенка лежали у подъезда.

— Тут как раз эта мамаша полоумная выходила. Мы ее спрашиваем: "Это ваши дети?" "Да, — говорит, — это я их выкинула". Без каких-либо эмоций. Дескать, давно пора это было сделать.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Рябкова находилась в состоянии психоза, вызванного сильной ревностью к мужу.

"На фоне сильнейшей ревности у женщины развился психоз, в состоянии аффекта она выбросила из окна своей квартиры обоих сыновей 4 и 7 лет, пока муж находился на рыбалке", — отметил собеседник информагентства.

По его данным, женщина несколько раз высказывала своему супругу претензии личного характера, подозревая его в измене.

Как уточняет РИА "Новости", на допросе Рябкова заявила, что никому не нужна, а дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться. Утверждала, что её дети – ангелы и теперь они на небе. По данным СК, дети не ходили в детский сад, мать воспитывала их самостоятельно. Известно, что семья переехала в Подмосковье из Волгограда в 2008 году.

По факту произошедшего следственными органами региона возбуждено уголовное дело по п.п. "а, в", ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, причины и обстоятельства произошедшего выясняются, уточнили в СК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге мужчина убил свою семью и выбросился из окна В Петербурге мужчина убил свою семью и выбросился из окна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела